Agenda

    Agenda des formations pour l'année scolaire 2019-2020 :

    FEVRIER :

    Lundi 03 février : 9h - 14h : "Un jour / un Chef" avec le Chef Baptiste Heugens (Two6two), meilleur jeune Chef 2020 Gault & Millau Luxembourg

    Mardi 04 février : 8h30 - 15h30 : Découverte des métiers de bouche à destination des élèves de 2ème secondaire en collaboration avec la Chambre d'Enseignement et le LPETH

    Lundi 10 février : de 9h à 12h30 : "Donnez de la couleur à vos papilles" par MAdame Lidwine Smoos à destination des étudiants en première année de Gestion Hôtelière

    Mardi 11 février : de 9h à 16h : Les usages du Thé" par Madame Carine Amery, sommelière en  thé à destination des étudiants de promotion sociale

    Mercredi 12 février : de 10h30 à 13h : Masterclass Ramaut à destination des professionnels de l'HORECA

    Jeudi 13 février : de 17h30 à 21h30 : le Gin par Monsieur Emmanuel Meynsbrughen ! Personnes majeures uniquement ! formation payante ! 5 €  COMPLET!

    Lundi 17 février : de 14h à 17h : Démonstration boucherie à destination des professionnel de l'HORECA

    Mardi 18 février : de 16h30 à 20h30 : la lactofermentation par Monsieur Michel Martinet à destination des étudiants en Promotion Sociale   ! formation payante ! 3,5 € COMPLET

    MARS :

    Lundi 16 mars : 10h30 - 16h30 : Les variétés de Fromages et de pains par Madame Equeter, docteur en sciences à destination des étudiants en première année de Gestion Hôtelière

    Mercredi 25 mars : de 17h30 à 21h30 : la lactofermentation par Monsieur Michel Martinet à destination des étudiants en Promotion Sociale   ! formation payante ! 3,5 € COMPLET

    AVRIL :

    Jeudi 23 avril : 8h30 - 15h30 : Découverte des métiers de bouche à destination des élèves de 2ème secondaire en collaboration avec la Chambre d'Enseignement et le LPETH

    Lundi 27 avril : 8h30 - 15h30 : Découverte des métiers de bouche à destination des élèves de 2ème secondaire en collaboration avec la Chambre d'Enseignement et le LPETH

    Ont déjà eu lieu: La cuisson sous vide et à basse température par le Chef Martinet, les insectes, les viandes maturées, sous videuses et operculeuses, « Un jour, un Chef avec Yves Mattagne, Stéphanie Thunus, Pierre Résimont, Eric Martin », Polyscience (Appareils de régulation thermique), les cuirs de légumes, le cutter sous vide avec un maître cuisinier, la cuisine japonaise, etc.

     

    Renseignements et inscription par téléphone au 065/71.42.23 ou par mail Cette adresse e-mail est protégée contre les robots spammeurs. Vous devez activer le JavaScript pour la visualiser.